Победа школьников Красноярского края в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»


Обучающиеся Красноярского края стали победителями и призерами Межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности» СФО.

16 июня 2022 года в Кемеровской области, ДООЦ «Сибирская сказка», завершились Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности» Сибирского федерального округа. В соревнованиях приняло участие 17 команд из 8 субъектов Российской Федерации.

Красноярский край на соревнованиях представляли 2 команды, старшей и младшей возрастных групп, сформированные из обучающихся Емельяновского и Козульского районов, победителей и призеров краевых соревнований учащихся «Школа безопасности», дружин юных пожарных.

По результатам всех дней в общекомандном территориальном зачете младшая возрастная группа стала абсолютным победителем и заняла 1 место, старшая возрастная группа стала призёром и заняла 2 место.

Делегация нашего края достойно выступила на соревнованиях, и ее участники в очередной раз доказали, что они входят в десятку сильнейших команд РФ по направлению «Школа безопасности».