Мобильное приложение «112 Красноярского края»


«Система «112», к которой сегодня подключены все муниципальные образования Красноярского края, постоянно совершенствуется.

Теперь у сервиса появилось мобильное приложение «112 Красноярского края», которое могут бесплатно скачать и установить жители региона. Приложение позволяет оперативно, в доступном формате получать новости на свой телефон о чрезвычайных ситуациях, авариях, неблагоприятных метеорологических условиях и тому подобное. В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать push-уведомления.

В обновленной версии приложения появилась возможность отправить SMS-сообщение со своими координатами (геотеги) и описанием кризисной ситуации, что позволит службам экстренного реагирования точнее определить местоположение человека, обратившегося за помощью/потерявшегося/заблудившегося. Для этого нужно нажать на значок «112» в правой нижней части окна приложения, выбрать необходимое действие, службу для обращения, заполнить информацию и нажать кнопку отправить сообщение.

Отличительной особенностью приложения является отсутствие рекламы, возможность выбора интересующих тем оповещения и районов. 

В зависимости от модели смартфона, скачать приложение можно по ссылкам или отсканировав QR код ниже по тексту.

Если на вашем смартфоне с ситемой Андроид отсутствует программа QR Scanner, предварительно установите её из Play Market.     

В устройстве IPhone откройте приложение «Камера» и наведите на QR код.

Запустите QR Scanner/откройте приложение камера (IPhone) и сканируйте код для вашего устройства, он перенаправит Вас на страницу загрузки приложения «112 Красноярского края», нажмите установить и после установки зарегистрируйтесь в программе. Зайдите в настройки программы 112 (если непонятно скачайте руководство пользователя по ссылке внизу статьи или QR-коду) и выберите желаемые темы оповещений и районы Красноярского края, информацию о которых желаете получать.

Теперь вы будете получать оповещения о событиях согласно выбранных настроек. 

Внимание! Приложение дает возможность получить экстренное предупреждение о происшествии в системе жизнеобеспечения населения или Чрезвычайной ситуации.