Антитеррористическое учение


29.08.2023 в рамках всероссийских учений во всех образовательных учреждениях Козульского района прошло антитеррористическое учение по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

На базе МБОУ «Чернореченская СОШ № 2 им. В.Д. Солонченко» данное учение прошло с участием сотрудников МЧС России и МВД России.

Целью данных мероприятий является готовность к обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организациях к совершению (угрозе совершению) террористических актов.

На практике были отработаны два учебных вопроса: действия при вооруженном нападении на объект образовательной организации, а также действия при обнаружении после задержания нарушителя, размещенного в здании взрывного устройства.

По результатам учений на заседании оперативного штаба подведены итоги, на которых рассмотрены выявленные недостатки, даны рекомендации.